CBA星锐赛南北区明星队名单,2016CBA全明星完整阵

作者:关于体育

图片 1
马布里落选2016CBA全明星

图片 2
周琦将因伤无缘

    【导读】北京时间1月14日消息,CBA全明星周末替补以及各单项赛球员名单出炉,2015年全明星周末将于1月17-18日在北京国家体育馆举办,以下为CBA全明星星锐赛南北区明星队名单:

一、全明星赛南北区明星队名单

在球员方面,周琦因为鼻骨骨折,不得不遗憾缺席,他本来将以北区首发参赛,他留下的空缺由山西队段江鹏顶替,不过空缺的首发人选目前仍未确定。而另一位北区大将哈达迪因为刚因川辽赛后冲突受罚,失去了出战全明星赛资格,而他的空缺将不会有其他球员递补;南区方面,李慕豪因为受伤由队友孟铎顶替。

图片 3
CBA三大名帅之子均入选(阿尔斯兰、李京龙、张翌星)

  北区明星队:

两区教练员人选,在结束了CBA第30轮比赛后也正式敲定。北区原本应有目前排名第一的新疆主帅李秋平担任,不过由于他因故请假,因此目前排名第二的四川(按全明星惯例,四川属于北区)主帅杨学增将带队出战,而助教则是辽宁主帅郭士强。南区主帅将是广厦队的李春江,而助教位置因为杜锋受罚,则由浙江主帅丁伟担任。

  星锐队球员的条件为23岁以下,第一或第二年参加联赛的球员,根据参赛场次、平均上场时间和综合得分进行挑选。

  领队:柴文胜(篮管中心);教练员:北区第一名球队教练员;助理教练员:北区第二名球队教练员;翻译:李童(深圳);队医:牛钢(深圳)。

星锐赛北区名单有一处变化,辽宁队丛明晨因故缺席,队友高诗岩顶替;

  北区星锐队

  首发球员:周琦(新疆)、比斯利(山东)、贺天举(辽宁)、郭艾伦(辽宁)、哈德森(辽宁);

单项赛中的技巧挑战赛名单发生变化,昔日冠军王子瑞因伤缺席,同曦队冯欣顶替。

  领队:张寒松(篮管中心);教练员:王治郅(八一);队医:梁涛(北京)。

  替补球员:哈达迪、孟达(四川)、李根(新疆)、翟晓川、孙悦(北京)、陶汉林(山东)、崔晋铭(吉林)

腾讯体育为您带来最新的CBA全明星周末完全名单:

  球员:周琦(新疆)、崔晋铭(吉林)、张耀升(青岛)、赵继伟(辽宁)、李荣培(天津)、徐韬(四川)、张铭浩、腾贺麒、刘哲男(重庆)、刁成灏(山东)。

  南区明星队:

(一)全明星赛南北区明星队名单

  南区星锐队

  领队:段炼(篮管中心);教练员:南区第一名球队教练员;助理教练员:南区第二名球队教练员;翻译:史荣(广东);队医:林志达(广东)。

北区明星队:

  领队:张雄(篮管中心);教练员:胡雪峰(江苏);队医:杜文亮。

  首发球员:易建联(广东)、朱芳雨(广东)、周鹏(广东)、林志杰(广厦)、刘晓宇(上海);

领队:柴文胜(篮管中心);教练员:杨学增(四川);助理教练员:郭士强(辽宁);翻译:李童(深圳);队医:牛钢(深圳)。

  球员:邹雨宸、罗凯文、阿尔斯兰(八一)、李京龙(广厦)、张翌星(浙江)、衡艺丰(江苏)、冯欣(同曦)、王玥(佛山)、杨林祎(东莞)、任鹏鹏(上海)。

  替补球员:李慕豪(深圳)、胡雪峰、易立(江苏)、拜纳姆(广东)、沃伦(浙江)、周启新(福建)、韩硕(八一)。

首发球员:比斯利(山东)、贺天举(辽宁)、郭艾伦(辽宁)、哈德森(辽宁)、一人暂定;

二、星锐赛南北区明星队名单

替补球员:孟达(四川)、李根(新疆)、翟晓川、孙悦(北京)、陶汉林(山东)、崔晋铭(吉林)、段江鹏(山西)

  北区星锐队

南区明星队:

  领队:张寒松(篮管中心);教练员:胡雪峰(江苏);队医:牛钢(深圳)。

领队:段炼(篮管中心);教练员:李春江(广厦);助理教练员:丁伟(浙江);翻译:史荣(广东);队医:林志达(广东)。

  球员:李荣培、时德帅(天津)、张翌星、贺希宁(北控)、阿不都沙拉木(新疆)、徐韬(四川)、刘天意(吉林)、张才仁(北京)、李泓翰(山东)、丛明晨(辽宁)。

首发球员:易建联(广东)、朱芳雨(广东)、周鹏(广东)、林志杰(广厦)、刘晓宇(上海);

  南区星锐队

替补球员:孟铎(深圳)、胡雪峰、易立(江苏)、拜纳姆(广东)、沃伦(浙江)、周启新(福建)、韩硕(八一)。

  领队:张雄(篮管中心);教练员:王治郅(八一);队医:林志达(广东)。

(二)星锐赛南北区明星队名单

  球员:赵岩昊、胡金秋(广厦)、付豪、雷蒙(八一)、代怀博(深圳)、王玥、赵率舟、刘子豪(佛山)、王增杰(福建)、徐子阳(江苏)。

北区星锐队

三、单项赛参赛名单

领队:张寒松(篮管中心);教练员:胡雪峰(江苏);队医:牛钢(深圳)。

  单项赛领队:肖红安(篮管中心)

球员:李荣培、时德帅(天津)、张翌星、贺希宁(北控)、阿不都沙拉木(新疆)、徐韬(四川)、刘天意(吉林)、张才仁(北京)、李泓翰(山东)、高诗岩(辽宁)。

  (一)三分球远投大赛名单

南区星锐队

  迪奥古(广东)、张翌星(北控)、赵泰隆(福建)、赵岩昊(广厦)、孟铎(深圳)、孙悦(北京)。

领队:张雄(篮管中心);教练员:王治郅(八一);队医:林志达(广东)。

  (二)技巧挑战赛名单

球员:赵岩昊、胡金秋(广厦)、付豪、雷蒙(八一)、代怀博(深圳)、 王玥、赵率舟、刘子豪(佛山)、王增杰(福建)、徐子阳(江苏)。

  方硕(北京)、曾令旭(山西)、王子瑞(新疆)、周湛东(广东)。

(三)单项赛

  (三)扣篮大赛名单

领队:肖红安(篮管中心)

  王潼(上海)、侯逸凡(江苏)、孙铭徽(广厦)、唐海(青岛)、刘天意(吉林)、王增杰(福建)。

1、三分球远投大赛名单

四、技术代表和裁判员

迪奥古(广东)、张翌星(北控)、赵泰隆(福建)、赵岩昊(广厦)、孟铎(深圳)、孙悦(北京)。

  全明星赛:王卓平、R夏春、U1孙卫兵、U2魏国梁。

2、技巧挑战赛名单

  星锐赛:吴敏华、R蒋彤飚、U1陈新键、U2巫志威。

方硕(北京)、曾令旭(山西)、冯欣(同曦)、周湛东(广东)。

3、扣篮大赛名单

王潼(上海)、侯逸凡(江苏)、孙铭徽(广厦)、唐海(青岛)、刘天意(吉林)、王增杰(福建)。

本文由必赢官网下载发布,转载请注明来源

关键词: